САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Шольц, место!

Канцлеру Германии заткнули рот сразу после того, как он впервые сказал правду

В воскресенье на новостных лентах всех мировых агентств появилась новость в духе: «Шольц негативно оценил шансы Киева на вступление в НАТО». Все дело в том, что канцлер Германии во время встречи с гражданами страны в Берлине позволил себе впервые сказать очевидную вещь.

- Неоднократно заявлялось, что Украина якобы станет членом НАТО. Вы знаете решения прошлых саммитов НАТО — в ближайшее время этого не ожидается. Вероятно, не ожидается и в следующие 30 лет, - сказал Шольц перед публикой.

Цитата немца – черным по белому. Его слова транслировали местные телеканалы. Но, видимо, сразу после эфира из Вашингтона позвонили и заставили канцлера взять свои слова назад. А то как-то некрасиво получается, лишать бедствующий режим Зеленского последней «морковки».

И вот уже канцелярия Бундестага строчит опровержения, мол вы просто неправильно поняли пана Шольца. Якобы он лишь пытался донести, что у России не было причин начинать специальную военную операцию, до ее начала Украины не видели в НАТО, но сейчас-то совсем другое дело.

При этом в самом Бундестаге отказались называть конкретные сроки вступления Киева в альянс.

И ведь Шольц всего-то сказал очевидную вещь, о которой он говорил неоднократно – Украины в НАТО не будет. Не факт, что вскоре вообще будет такое государство, как Украина. Но европейскими ртами уже давно руководят «друзья» из-за океана.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Курская область свободна! Враг изгнан за пределы региона
  2. Патриотический форум Беларуси и России проходит в БГМУ
  3. Сергей Хоменко: Беларусь готова делиться опытом преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС
  4. Сергей Хоменко: Международная солидарность вокруг Чернобыля стала лучшим образцом народной дипломатии
  5. Сергей Шойгу: Угрозы Беларуси, требующие размещения там «Орешника», сохраняются
  6. Документ о совместных учениях по преодолению кризисов на границах СНГ получил положительную оценку экспертов
  7. Беларусь и Россия реализовали проекты по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС стоимостью 90 миллионов долларов
  8. Сотрудники Постоянного комитета Союзного государства посетили Могилёвскую и Гомельскую области
  9. В Минске обсудили проект амнистии к 80-летию Победы
  10. Александр Лукашенко планирует провести совещания с основными структурами в Беларуси
  11. Владимир Путин провел встречу со спецпосланником президента США
  12. Александр Лукашенко назначил Сергей Левковича первым заместителем председателя Витебского облисполкома
  13. Как в этом году отдыхаем на майские праздники
  14. Взрывотехники работают на месте подрыва автомобиля в Балашихе
  15. В четвертый раз подряд ЦБ сохранил ключевую ставку 21 процент

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также