САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Бабы, не нужны вам никабы!

В России хотят запретить одежду, закрывающую лицо

Не обижайтесь, милые дамы, за такое обращение. Это же любя! Русские женщины одни из самых красивых в мире. Причём русскими - так уж повелось - называют за границей представителей всех народов и народностей, проживающих на территории России. А их у нас больше трёхсот!

Мне довелось побывать во многих государствах. И, вот ей-богу, не вру - с каким наслаждением я ездил после возвращения из какой-нибудь Италии в московском метро. Ну не ходят там по улицам сплошные Софи Лорен, даже близко! А здесь просто именины сердца - все разные: и смуглые, и молочно-белые, и высокие, и миниатюрные, и восточный тебе колорит, и южный шарм - всё, всё можно найти, увидеть, оценить.

Поэтому предложение Председателя СПЧ Валерия Фадеева о запрете ношения никаба, закрывающего лицо, всецело поддерживаю. Хотя главная причина - не соображения эстетики. Никаб никогда не был традиционен для российских мусульман. А в мусульманских странах, откуда в Россию едут мигранты - Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан - он запрещён, так как несёт угрозу общественной безопасности.

Никаб, в конце-концов, оскорбляет женщину. А попытки заступиться за этот анахронизм из средневекового гардероба можно расценивать как желание спровоцировать межнациональную рознь. Это ведь одна из самых желанных целей противников России, чтобы максимально её ослабить.

Пусть прекрасный пол не прячет свои многочисленные достоинства и милые недостатки от окружающих и друг друга. Именно в этом свобода и достоинство, а не в том, чтобы кутаться по самые глаза в угоду мракобесов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Все крупные маркетплейсы Беларуси, кроме Wildberries, присоединились к соглашению с МАРТ
  2. Беларусь на полгода вводит лицензирование экспорта стеклобоя и макулатуры и импорта части древесных товаров
  3. Посол Ноздрев заявил МИД Японии, что южные Курилы — неотъемлемая часть России
  4. В Беларуси ужесточили стандарт на школьную одежду: шить будут внутри страны и по новым требованиям качества
  5. Россия и Украина провели седьмой в этом году обмен телами погибших военных
  6. В России наблюдаются локальные сложности с бензином
  7. Крупнейшие разрезы Кузбасса и Урала пополняют парк новейших самосвалов БЕЛАЗ грузоподъёмностью до 240 тонн
  8. ФСБ: в Севастополе при взрыве погиб военнослужащий, задержана россиянка — агент украинских спецслужб
  9. В ДТП в Грузии погибли четверо белорусов, ещё 15 пострадали: Беларусь оказывает помощь пострадавшим и семьям погибших
  10. Минобороны РФ: освобожден населённый пункт Петровка в ДНР
  11. Лантратова опубликовала новый список из 273 украинских военнопленных, которых Россия готова обменять
  12. Александр Лукашенко вручил передовикам жатвы автомобили Belgee X50+
  13. Александр Лукашенко поблагодарил передовиков жатвы на поле под Минском
  14. Япония заявила решительный протест из‑за визита Владимира Путина на остров Итуруп
  15. Владимир Путин: У российских граждан «генетический код победителей»

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Владимир ПУТИН – о борьбе с пиратами из ЕС: На захват наших судов ответим зеркально

Тихоокеанский флот всегда готов к защите интересов Родины

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также