САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Не доверяйте деньги западным банкам, обмишурят!

Европейцы подтвердили, что готовы пользоваться чужими средствами

Дайте преступнику пистолет, и он ограбит банк.
Дайте преступнику банк, и он ограбит всех.

Раньше я воспринимал этот каламбур как остроумное иносказание, сейчас же анекдот подтверждён практикой.

21 мая Европейский Совет принял решение, что чистая прибыль, полученная от замороженных активов Центрального Банка России, а это более чем 200 миллиардов евро, будет использована для дальнейшей военной поддержки Украины. Финансовые ухари-купцы ожидают, что ежегодно им будет перепадать от двух до трёх миллиардов «европейских рублей».

Когда началась СВО и в Европе стали щипать богатеев из бывших или действующих граждан России, отнимая у них дома и яхты, я нисколько не переживал. Они сами выбрали свою судьбу, да и не особо-то они обеднели.

А вот сейчас я возмущён. Нет, ни тем, что банковская система Старого Света перестала гарантировать сохранность средств клиентов. То, что к этому идёт, было понятно ещё в 2012 году, когда в Швейцарии банковская тайна как таковая, под предлогом борьбы с преступностью, была отменена. Я возмущён тем, что мои деньги пойдут на поддержку украинских нацбатов и душегубов из военно-промышленного комплекса стран НАТО.

А коль мои средства пойдут на уничтожение моих же сограждан, то нужно обнулить все разговоры о гуманности и сбережении гражданской инфраструктуры бывшей Украины. Тем более сейчас, когда там нет главы государства. Зеленский-то с 20 мая ненастоящий! А самозванцы не в счёт.

Теперь, у нас, я убеждён, есть законное право стирать в пыль всё, что мешает нашему продвижению к Харькову, Одессе и Киеву. Всё, что тормозит нас в достижении целей... Потому что, пусть и без нашего согласия, нам продали это право за наши же деньги.
Значит, надо показать, что впустую мы средства не тратить не будем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также