САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: А у вас президент просроченный

Зеленский больше не глава Украины — таков закон

20 мая официально закончился пятилетний срок пребывания у власти президента Украины Владимира Зеленского. О вступил в должность 20 мая 2019 года. Тогда бывший актер «больших и малых театров» вприпрыжку скакал перед обманутыми украинцами и обещал сделать все, чтобы его народ «не плакал».

И ведь злая ирония судьбы получается. История, конечно, рассудит, но пока что всем ясно, что Зеленский не запомнится как «спаситель» украинского народа. Скорее всего бывший комик войдет в летопись как главный дурак, обманутый Западом во главе с Вашингтоном. Ведь в погоне за выгодой он не только продал страну, он продал еще и себя, не сдержав ни одного предвыборного обещания. Посудите сами.

Главный тезис в предвыборной кампании Зеленского касался урегулирования конфликта на Донбассе и начала прямых переговоров с Россией. Однако сразу после победы Киев перечеркнул Минские соглашения. И никакого «мира» при Зеленском.

Второе – вступление Украины в Евросоюз. Киев до сих пор кормят завтраками и обещаниями по этому поводу. Однако команде главы государства надо отдать должное – реформу по свободному рынку земли они провели. Теперь страну растянут по кусочкам.

Третье – Зеленский обещал защитить русский язык. Более того, вся его предвыборная кампания велась на русском языке. Однако именно за последние пять лет на Украине буквально репрессируют и уничтожают все русское.

Ну и напоследок. Самое смешное обещание Зеленского звучало примерно так: «Я иду на один срок».

Интересно, сколько фур с порошком и долларами должны приехать к Банковой, чтобы он уже наконец-то это понял?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также