САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Чужакам здесь не место

Украинских беженцев не очень хотят видеть в Великобритании

Что и требовалось доказать: Европа постепенно устает от поддержки Украины по всем фронтам. Так для Запада неподъемным грузом стали миллионы беженцев из Незалежной. Ладно, пустили их на пару месяцев перекантоваться, так они уже третий год на шее сидят.
Так они еще и охают, и ахают: мол, все изменилось, про нас не пишут больше в новостях. Да и работой их больше никто не спешит одарить. Так в Великобритании им все чаще идут отказы, причем уже на этапе подачи заявления. Украинское гражданство – как красная тряпка.

Причин - несколько. Тут и низкая квалификация, и шаткое положение, и груз проблем за плечами. Британские работодатели предпочитают сотрудников без визовых сложностей. Для жителей Незалежной и их ближайших родственников, желающих въехать в Британию или остаться там, доступна спонсорская схема «Дом для украинцев». Она позволяет им находиться в стране до 18 месяцев. Однако с 16 мая схема продления пребывания для украинских беженцев была закрыта для подачи новых заявлений.

А тут еще и безработица в Британии разгоняется. Своим работы не хватает. На фоне этого кризиса чужакам здесь не место.

В итоге 2/3 украинцев за границей вынуждены работать не по профессии. Но что самое любопытное: может, конечно, они из-за этого и переживают, но домой, к родным хатам что-то не спешат. Знают, что их там ждет «могилизация».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля
  2. ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ
  3. Александр Лукашенко обсудил с послом Ирана развитие конфликта на Ближнем Востоке
  4. США и Эквадор начали совместную военную операцию против наркогруппировок
  5. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт призналась, что 11 лет не была в отпуске
  6. Вывозной рейс из Дубая доставил в Минск белорусских и российских туристов из зоны конфликта
  7. Минтранс РФ: Украинские безэкипажные катера атаковали российский газовоз в Средиземном море
  8. Израильские ВВС нанесли удары по командным центрам в Тегеране
  9. Силы ПВО за ночь уничтожили 32 украинских БПЛА над территориями российских регионов
  10. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  11. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  12. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  13. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  14. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  15. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также