САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Чужакам здесь не место

Украинских беженцев не очень хотят видеть в Великобритании

Что и требовалось доказать: Европа постепенно устает от поддержки Украины по всем фронтам. Так для Запада неподъемным грузом стали миллионы беженцев из Незалежной. Ладно, пустили их на пару месяцев перекантоваться, так они уже третий год на шее сидят.
Так они еще и охают, и ахают: мол, все изменилось, про нас не пишут больше в новостях. Да и работой их больше никто не спешит одарить. Так в Великобритании им все чаще идут отказы, причем уже на этапе подачи заявления. Украинское гражданство – как красная тряпка.

Причин - несколько. Тут и низкая квалификация, и шаткое положение, и груз проблем за плечами. Британские работодатели предпочитают сотрудников без визовых сложностей. Для жителей Незалежной и их ближайших родственников, желающих въехать в Британию или остаться там, доступна спонсорская схема «Дом для украинцев». Она позволяет им находиться в стране до 18 месяцев. Однако с 16 мая схема продления пребывания для украинских беженцев была закрыта для подачи новых заявлений.

А тут еще и безработица в Британии разгоняется. Своим работы не хватает. На фоне этого кризиса чужакам здесь не место.

В итоге 2/3 украинцев за границей вынуждены работать не по профессии. Но что самое любопытное: может, конечно, они из-за этого и переживают, но домой, к родным хатам что-то не спешат. Знают, что их там ждет «могилизация».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также