САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Футбол строго режима

Украинцы буду играть под усиленным конвоем

14 июня, меньше, чем через, месяц стартует Чемпионат Европы по футболу. Сборную России, как известно, УЕФА под непонятным до конца предлогом отлучил от всех турниров на континенте, поэтому мы даже не участвовали в отборочных матчах. А вот сборная Украины на Евро попала. Правда, не напрямую, а огородами, через стыковые игры. Чемпионат пройдет в Германии. И участие в нем сборной Незалежной, похоже, для немцев тот еще головняк. Федеральный министр внутренних дел Нэнси Фезер (судя по имени и фамилии, настоящая тевтонка) уже заявила, что отношение к украинцам будет особенное — со значительно усиленной охраной.

Фрицы перед Киевом совсем распластались, из кожи лезут, чтобы угодить. Может они и пылинки с трусов футболистов сдувать собираются. Нашей сборной там не будет. Наплыва болельщиков из РФ тоже не ожидается, если и пустят, горстку. Кого они боятся?

А, впрочем, пусть охраняют да построже. И обязательно обнесут базу, где разместится украинская команда, забором повыше. И непременно с колючей проволокой под током. Опыт у них есть, еще какой. Заодно и матчи пусть играют там же – вдали от шума городского. На стадионе все же есть риск. На трибунах тысячи болельщиков. В конце концов, мало ли на свете идиотов, да и происки американских и британских спецслужб не стоит сбрасывать со счетов. Британских, особенно. Они, как известно, те еще мастера устраивать нам разные пакости. Любое ЧП, если случится, тут же спишут на Россию, подняв вселенский трезвон. Поэтому сборную Украины обязательно нужно охранять построже от друзей Киева, прежде всего.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также