САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Запад развернул артиллерию угроз против мировой безопасности

В европейских столицах нарастает паника и русофобская истерия

Вслед за Макроном, заявившим о намерении направить французских военнослужащих на Украину, о возможности прямого военного вмешательства американцев в конфликт заговорил лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Хаким Джеффрис. «Мы не можем позволить Украине пасть, потому что, если она падет, будет значительная вероятность того, что Америке придется вмешаться в конфликт не просто деньгами, но и военными», - утверждал он в интервью телеканалу CBS.

На фоне освобождения российскими войсками пядь за пядью исконно русских земель от бандеровцев и неонацистов, в Париже, Лондоне, Вашингтоне, в прибалтийских столицах нарастает паника и русофобская истерия. Цель «стратегического поражения России» оказалась недостижима для ястребиного лобби на Западе. Однако в агонии евроатлантисты продолжают направлять финансовые и военные ресурсы Киеву, разворачивать фейкометы антироссийской пропаганды, представляя кровавые преступления террористического режима Зеленского как «право на самооборону».

Заявление демократа-конгрессмена безответственно по своей сути. В предвыборном запале он явно перешел черту «охоты на ведьм», дойдя до прямого разжигания пожара Третьей мировой войны. Участие в военном конфликте на территории Украины регулярных контингентов стран НАТО, в первую очередь США и Франции, повышает риски прямого столкновения ядерных держав с катастрофическими последствиями для всей земной цивилизации. Призывы западных политиков игнорировать «красные линии» на Украине приведут только к тому, что и у России не останется «красных линий» в отношении государств с таким подходом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также