САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Харя у хапуги лопнет от натуги

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Ну что, вот и первая ответка хапугам из США, которые попытались откусить от чужого каравая, да рот разорвали... Начало СВО ничему этих узколобых бизнесменов не научила. Когда они накачивали Украину оружием, чтобы в один миг сломить Донбасс и Крым, тоже не рассчитывали, что мы нанесём упреждающий удар. Не было такого в истории.

Вот и сейчас, заморозив активов нашей страны на сумму 300 миллиардов долларов и задумавшись, как их законно украсть, пустив типа на компенсацию украинских долгов, они и подумать не могли, что мы не станем ждать решения их сходки.

В СМИ появилась информация, что Россия, узнав о желании американского банка JPMorgan Chase свалить из России, обратилась в суд. Точнее — в суд обратился банк ВТБ. И 24 апреля Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вынес решение: заморозить имущество и активы одного из самых крупных американских банков в финансовом мире JPMorgan Chase на сумму 439,5 миллиона долларов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конфискация замороженных активов России может стать гвоздем в гроб западной экономической системы:

- Если это произойдет, если будет создан такой опасный прецедент, это будет солидный гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы координат, - рассказал Песков, отвечая на вопрос, как Россия будет реагировать на изъятие активов.

И вот первый реальный ответ.

Очевидно, что Вашингтон просчитался. Политики в США не верили, что мы в открытую встанем на защиту Малороссии и обгадились от неожиданности 24 февраля 2022 года.

Заморозив активы и допустив их изъятие в пользу укронацистов, они не допускали, что мы сможем что-то ответить на кражу наших активов.

И вновь обделались, потому что мы ответили! И это только начало. А они так надеялись российским богатством поживиться. Хватит!

Харя у хапуги лопнет от натуги, или На чужой каравай рот не разевай... В общем, учите русские пословицы, совсем не уважаемые господа американцы, может и прозреете.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  2. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  3. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  4. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  5. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  6. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  7. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  8. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  9. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  10. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  11. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  12. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  13. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  14. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  15. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также