САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Да посол он. И подальше

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Перейти красную черту - так любят поступать западные политики. Потому, что убрали для себя все рамки приличия. Например, как один польский дипломат, поблагодаривший США за взрывы «Северных потоков», а потом стыдливо удаливший свой пост. Литовский посол в Швеции и бывший глава МИД страны Линас Линкявичюс переплюнул даже его.

Он опубликовал в соцсети коллаж, на котором был изображен Крымский мост, Владимир Путин и фотография пуска ракеты. В комментариях к публикации этот «интеллектуал» посоветовал желающим сфотографироваться на фоне моста, пока «еще есть время». Ляпнул, не подумавши? Отнюдь. Намек, очевиден.

Видимо, посол до сих пор находится в нездоровой эйфории от решения США поставить дальнобойные ракеты Украине, которые Киев спит и видеть, чтобы применить при ударе по Крымскому мосту. Впрочем, Линкявичюс и раньше позволял себе «недостойные» вещи. Например, после вступления Швеции в НАТО он заявил, что Балтийское море стало «внутренним» для альянса. В этой связи даже пригрозил, что в случае столкновения России и альянса Калининград будет «нейтрализован» первым.

Вот только можно ли теперь считать этого господина дипломатом? По мне так он давно растоптал весь дипломатический этикет и статус. Обычный террорист, призывающий к удару по мирным людям. И это уже не лечится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также