САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Да посол он. И подальше

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Перейти красную черту - так любят поступать западные политики. Потому, что убрали для себя все рамки приличия. Например, как один польский дипломат, поблагодаривший США за взрывы «Северных потоков», а потом стыдливо удаливший свой пост. Литовский посол в Швеции и бывший глава МИД страны Линас Линкявичюс переплюнул даже его.

Он опубликовал в соцсети коллаж, на котором был изображен Крымский мост, Владимир Путин и фотография пуска ракеты. В комментариях к публикации этот «интеллектуал» посоветовал желающим сфотографироваться на фоне моста, пока «еще есть время». Ляпнул, не подумавши? Отнюдь. Намек, очевиден.

Видимо, посол до сих пор находится в нездоровой эйфории от решения США поставить дальнобойные ракеты Украине, которые Киев спит и видеть, чтобы применить при ударе по Крымскому мосту. Впрочем, Линкявичюс и раньше позволял себе «недостойные» вещи. Например, после вступления Швеции в НАТО он заявил, что Балтийское море стало «внутренним» для альянса. В этой связи даже пригрозил, что в случае столкновения России и альянса Калининград будет «нейтрализован» первым.

Вот только можно ли теперь считать этого господина дипломатом? По мне так он давно растоптал весь дипломатический этикет и статус. Обычный террорист, призывающий к удару по мирным людям. И это уже не лечится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также