САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Шольца скоро объявят в международный розыск

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Глава Нацполиции Украины Иван Выговский буднично выдал настоящую сенсацию:
- Благодаря нашему сотрудничеству с правоохранительными органами ФРГ установлено местонахождение в Германии 161 украинского ребенка, которые разыскивались как принудительно перемещенные.

Погодите, как?! Ведь на основании информации о незаконно перемещенных украинских детишках Международный уголовный суд выдал ордер на арест самого Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Да, МУС – это сборище клоунов, которых, в частности, унизили США, когда те попытались что-то вякнуть про преступления американских военных. Вашингтон пригрозил ввести санкции против шарашкиной конторы, и она тут же пошла на попятную. Но сам характер обвинений очень серьезный.

Детей действительно вывозили из зоны боевых действий, размещая их на российской территории, в частности, в Артеке. Но, разумеется, никого насильно от родителей не отрывали. Теперь вот и украинская сторона откровенно проболталась, что все это абсолютная ерунда. Теперь что? Объявление Шольца в международный розыск? Уж будьте последовательны, господа западные юристы!  А заодно выдайте ордера и на арест других лидеров Евросоюза. За что?

Только в Германии за последнее время из семей украинских беженцев изъят 71 ребенок. В Польше 33, в Италии 25, Чехии 24, Швеции 17. Всего 255 детишек насильственно отторгнуты от родных, поскольку их условия жизни не соответствуют европейским стандартам. Это, кстати, данные Незалежной. Но кто виноват? Вы же сами трубили – Украина це Европа. Принимайте последствия.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также