САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Победа - для героев, а не для жлобов

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Всё чаще и чаще всплывает тема мирных переговоров с Украиной. И это странно. Я считаю, что сейчас не время для подобных телодвижений.

Дело в том, что мы — Россия и те её граждане, которые полностью разделяют цели Отечества как во время СВО, так и после её завершения, не должны первыми выступать с инициативой мирных переговоров.

Вспомните, о чём говорил киевский режим в 2015 и следующие до спецоперации годы. Вот цитата экс-президента Украины Петра Порошенко про жителей Донбасса:

«У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну».

И вспомните, что на эти слова мировое, типа, сообщество, а по сути — сборище русофобов, не отреагировало протестами на негуманность таких заявлений. Зато подогретая обещаниями о еврорае украинская молодёжь, скакала и скакала заражённая бациллами национализма...

И если мы сейчас пойдём на переговоры, изменим ли мы что-то в головах бандеровских выродков? Вылечим ли мы от коричневой чумы зомбированных ложью граждан некогда красивой Украины?

Я считаю, что Украина должна получить сполна за всё, что она натворила, начиная с весны 1992 года, когда нашпигованный бандеровцами «Поезд дружбы» проехался по Малороссии, и вплоть до нынешних дней.

Целью СВО я видел не только защиту говорящих по-русски жителей исконно российских территорий, но и принуждение Украины, в том виде, что от неё останется, к миру. Именно — принуждение. Зло гуманностью не победить. 

На днях в Москве прошла культурная программа Международного Экономического форума. Дискутировались вопросы, посвященные культурному суверенитету, культуре как ресурса развития России, антропологии современного героя и прочее. Одним из ключевых спикеров был философ Александр Дугин.

В рамках сессии Дугин высказался о преобладании двух культур в современном обществе: культуры мира — обывательской, и культуры тыла, её философ назвал культурой победы.

Так вот я — за культуру победы. Потому что, культура мира в нынешних условиях — это для жлобов. Это для любителей модных вещей, напитков, тусовок... А СВО — это не про это.

Я призываю официально вернуть нам лозунг: Всё для фронта! Всё для Победы!
Потому что, только так мы не просто вытравим нацистов, извращенцев, русофобов, приспособленцев и прочую тварь с украинской земли, но и преобразимся для великих свершений, которые нас ждут после Победы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также