САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Победа - для героев, а не для жлобов

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Всё чаще и чаще всплывает тема мирных переговоров с Украиной. И это странно. Я считаю, что сейчас не время для подобных телодвижений.

Дело в том, что мы — Россия и те её граждане, которые полностью разделяют цели Отечества как во время СВО, так и после её завершения, не должны первыми выступать с инициативой мирных переговоров.

Вспомните, о чём говорил киевский режим в 2015 и следующие до спецоперации годы. Вот цитата экс-президента Украины Петра Порошенко про жителей Донбасса:

«У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну».

И вспомните, что на эти слова мировое, типа, сообщество, а по сути — сборище русофобов, не отреагировало протестами на негуманность таких заявлений. Зато подогретая обещаниями о еврорае украинская молодёжь, скакала и скакала заражённая бациллами национализма...

И если мы сейчас пойдём на переговоры, изменим ли мы что-то в головах бандеровских выродков? Вылечим ли мы от коричневой чумы зомбированных ложью граждан некогда красивой Украины?

Я считаю, что Украина должна получить сполна за всё, что она натворила, начиная с весны 1992 года, когда нашпигованный бандеровцами «Поезд дружбы» проехался по Малороссии, и вплоть до нынешних дней.

Целью СВО я видел не только защиту говорящих по-русски жителей исконно российских территорий, но и принуждение Украины, в том виде, что от неё останется, к миру. Именно — принуждение. Зло гуманностью не победить. 

На днях в Москве прошла культурная программа Международного Экономического форума. Дискутировались вопросы, посвященные культурному суверенитету, культуре как ресурса развития России, антропологии современного героя и прочее. Одним из ключевых спикеров был философ Александр Дугин.

В рамках сессии Дугин высказался о преобладании двух культур в современном обществе: культуры мира — обывательской, и культуры тыла, её философ назвал культурой победы.

Так вот я — за культуру победы. Потому что, культура мира в нынешних условиях — это для жлобов. Это для любителей модных вещей, напитков, тусовок... А СВО — это не про это.

Я призываю официально вернуть нам лозунг: Всё для фронта! Всё для Победы!
Потому что, только так мы не просто вытравим нацистов, извращенцев, русофобов, приспособленцев и прочую тварь с украинской земли, но и преобразимся для великих свершений, которые нас ждут после Победы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также