САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Назад, в Средневековье

Толкают нас западные политики

В западном «театре абсурда» очередное шоу горе-актеров. Объявленный в розыск МВД России министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс (по статье за уничтожение памятников советским воинам) призвал объявить Московский патриархат террористической организацией. По его словам, необходимость запрета заключается в том, что РПЦ якобы полностью контролирует президент России Владимир Путин, поэтому подчинение Эстонской православной церкви Москве по-прежнему представляет угрозу безопасности. В тоже время это, по утверждению министра, не повлияет на прихожан и не означает, что храмы будут закрыты. Как это он себе представляет? У православной церкви в Эстонии более 170 тыс. последователей.

Что творится в голове у этого явно душевно больного человека, разбираться врачам. Креста на нем нет. Других проблем в стране нет? А уровень преступности, между прочим, вырос в прошлом году в Эстонии на 7%.

Такое впечатление что некоторые европейские политики потихоньку, но с большим удовольствием проваливаются в какое-то дремучее средневековье: в темные времена религиозных войн, Варфоломеевской ночи и охоты на ведьм. Так, русскую культуру отменили, теперь давайте церковь на костер. Более того, призывая к расколу, глава эстонского МВД, еще и лезет со своим уставом в чужой монастырь.

Эстонская православная церковь в ответ заявила, не будет разрывать канонические связи с РПЦ, поскольку та не приняла на церковном уровне ничего такого, что заставляло бы это сделать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также