САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Операция могилизация

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

Ну, вот – момент истины. Украинские депутаты отменили право на увольнение из армии после 36 месяцев службы. Иными словами – сейчас в Незалежной, если ты попал в ряды ВСУ, то должен воевать «до победного конца». А поскольку победного не будет в любом случае, то до конца собственного. Бесславного и бессмысленного.

Новый Главком ВСУ Александр Сырский, правда, утверждает, что вопрос демобилизации будет рассмотрен – просто для этого нужен отдельный закон. Надо обсудить, все взвесить, уточнить детали. Когда-нибудь это обязательно сделают. Очень скоро. Уже вот-вот. А пока – время умирать.

Людей гребут уже не только на остановках и на стройках. Ловят мужчин, гуляющих с грудными младенцами, и даже 14-летних подростков. Последних, правда, приходится отпускать. Но, судя по риторике украинских политиков о неизбежном снижении призывного возраста, вряд ли кто-нибудь удивится, если киевский режим начнет формировать подразделения фольксштурма из детей и стариков.

И что еще характерно. Обсуждали кровожадные нововведения … около тридцати депутатов, присутствующих в зале. Но «за» проголосовали 250, еще несколько десятков воздержались. «Так фарсово принимается закон, который убьет почти миллион жителей Украины, - пишет политолог Сергей Марков. – Закон, который силой, как рабов, гонит их на фронт. Жители Украины с тоской смотрят на пустой зал, где принимается решение об их убийстве».

Воистину - до последнего украинца.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также