САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Что нам надо осмыслить после «Крокус Сити»

Сегодня девять дней со дня трагедии в Подмосковье, которая потрясла мир

551 человек – такое к этому моменту общее количество пострадавших. Из них погибли 144 – накануне в больнице скончался еще один раненый. К счастью, есть и те, которые активно идут на поправку — из клиник уже выписали 98 зрителей. А мы все эти дни не только скорбели, но и осмысливали новую информацию.

Оказывается, в Россию можно было беспрепятственно въехать гастарбайтерам, один из которых был осужден на родине за педофилию, а другой стоял под надзором спецслужб, поскольку его родной брат воевал за террористов в Сирии.

Оказывается, народные кумиры, уехавшие за границу, теперь считают «пошлостью» выражать публичную скорбь по погибшим в теракте. Отличились Пугачева и Макаревич. При этом первая поспешила попросить прощения у певицы-таджички Манижи … за жестокое обращение с ублюдками, устроившими бойню. А второй после нападения исламистов на Израиль с первых же минут выражал солидарность с евреями, и пошлостью это тогда вовсе не считал.

Оказывается, российские подростки, почти дети, могут в критической ситуации забыть про свою безопасность и спасать людей в «Крокус Сити» просто потому, что там работали. И считали помощь своим долгом. А ведь никто бы не упрекнул 15-летнего юношу или девушку, которые убежали бы при первых выстрелах. Они так молоды, так слабы и неопытны, у них вся жизнь впереди.

Оказывается, западные лидеры, которые до сих пор не знают, кто взорвал «Северный поток», сразу после теракта точно были информированы, что Украина к этому не имеет никакого отношения. Аллилуйя, да и только!

Надо не только все это осмыслить, но и обязательно сделать выводы, чтобы каждый получил по заслугам – и герои, и убийцы, и предатели. Так и будет.

Вечная память погибшим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  2. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  3. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  5. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  6. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  7. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  8. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  9. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  10. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  11. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  12. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  13. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  14. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России
  15. Беларусь и Россия провели обзор действия Договора о гарантиях безопасности Союзного государства

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также