САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Факты – упрямая вещь

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Как рассказал глава ФСБ России Александр Бортников, первичная информация от задержанных боевиков подтверждает украинский след в теракте. Как и политическую подоплеку случившегося. При этом он выражается все еще достаточно мягко, говоря о том, что расследование продолжается и информацию будут и дальше отрабатывать.

Уверена, что, когда все факты сложатся окончательно во вполне стройную версию, мы будем открыто говорить, кто, как и зачем это сделал. А самое главное, кто дергал за ниточки, и вообще родил этот чудовищный замысел.

Согласитесь, весьма разительный контраст с тем, как это преподносят на Западе. Не имея никаких фактов, кроме псевдозаявления ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), не имея показаний свидетелей и исполнителей они вовсю пропихивают версию, которая им удобна.

А зачем – очевидно. Чтобы обелить себя - ведь ни для кого не секрет, что украинские спецслужбы работают под чутким руководством натовских специалистов.
Другой подтвержденный факт - украинская сторона вела подготовку боевиков на территории Ближнего Востока. Представители киевского режима выезжали к террористам и готовили их.

Да и сейчас на стороне Незалежной воюют националисты из числа радикальных исламистов. Отмороженные головорезы, для которых человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего. Хороших партнеров нашли себе ребята из Киева, ничего не скажешь. И очень удобно их руками жар разгребать, чтобы потом элегантно отскочить в сторону.

Но ничего не выйдет, всех найдем и все ответят за ужасное, бесчеловечное преступление. И ответ будет максимально суровым. Ведь как известно, самое жесткое наказание положено именно организаторам.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  2. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  3. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  4. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  5. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  6. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  7. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  8. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  9. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  10. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  11. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  12. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  13. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  14. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  15. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также