САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Полоумная «либерда»

Пока весь мир пребывает в ужасе от теракта в «Крокусе», отдельные индивиды рода человеческого глумятся, пиарятся и сочувствуют убийцам.

Произошедшая трагедия в «Крокус Сити холле» поразила своей жестокостью весь мир. Главы многих стран, общественные деятели, политики и артисты высказали свои соболезнования и готовность помочь в поиске организаторов и заказчиков теракта. Однако нашлись «обделенные».

Отличился беглый актер Дмитрий Назаров. Шеф из сериала «Кухня» поскупился на какие-либо соболезнования и слова сострадания. Вместо этого выжженный алкоголем разум артиста выдал стишок, в котором он отреагировал на обсуждения вопроса о возвращении смертной казни.

- Даже траур превращают в повод благословения казни на Руси, — поиздевался Назаров, буквально пожалев террористов.

На данный момент горе-актер имеет звания «Народного артиста России» и «Заслуженного артиста России», однако совсем скоро он может их лишиться. С такой инициативой выступил юрист Иван Соловьев в своем обращении в Минкультуры РФ.

Другие «обделенные» разумом пожалели одного из террористов, который лишился уха во время задержания. Блогерша по имени Надя вышла в прямой эфир, где расплакалась и прониклась жалостью к убийце. По ее словам, такой поступок был «очень жестоким», поэтому силовиков надо отправить в тюрьму. Видимо, кадры с террористами из «Крокуса» девушка решила пропустить мимо глаз.

Отдельно отличились либеральные СМИ. Например, одно издание-иноагент, признанное в России нежелательным, вовсе сжалилось над задержанными террористами, удивляясь «жестокости» процесса их поимки. Между строк убийцы 144 невинных россиян представляются в статьях либеральных журналистов жертвами пыток и едва ли не героями.

Остается пожелать подобным «индивидам» немного ума и эмпатии, чтобы они могли поставить себя на место жертв теракта. Чтобы они хотя бы в мыслях могли побыть на месте невинных людей, которые просто хотели отдохнуть в пятничный вечер, а не на месте кровожадных террористов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также