САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Вячеслав Володин: Макрон — Наполеон

К чему может привести бонапартизм во Франции?

Макрон сделал ряд громких заявлений, среди которых возможность отправки войск НАТО на Украину, чем привёл в ужас жителей своей страны и руководителей ряда европейских государств. Даже Шольц, вспомнив Гитлера, опешил от такого безумного авантюризма.

Макрон забыл, как несколько лет назад, сравнивая современную Францию с временами Наполеона, говорил, что Бонапарт «не считался с потерями», но с тех пор страна «ставит человеческую жизнь превыше всего».

За время президентства у Макрона, откровенно говоря, мало что получается.

Стагнация экономики, протесты желтых жилетов и фермеров, геополитические поражения в Африке: по требованию Мали, Буркина-Фасо и Нигера выведены французские войска. Кроме того, власти Нигера объявили о приостановке экспорта урана и золота во Францию, а также потребовали от Парижа компенсации за более чем 100 лет колониального разграбления природных ресурсов страны.

Из-за этих и многих других проблем французы не поддерживают Макрона — рейтинг его упал до крайне низкого уровня.
Если бы выборы состоялись сегодня — их выиграла бы Марин Ле Пен.

Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну.
Его инициативы становятся опасными для граждан Франции.

Прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  2. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  3. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  4. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  5. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  6. Владимир Путин поручил разработать курс «Русский язык как государственный» для вузов
  7. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  8. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  9. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту
  10. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  11. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  12. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  13. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  14. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  15. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также