САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Двенадцать шпионских баз на границе с Россией

Американские СМИ подтвердили многолетнее сотрудничество украинских спецслужб и ЦРУ

The New York Times опубликовал сенсационную статью – вдоль украинско-российской границы как минимум с 2016 года находятся двенадцать секретных баз, которые частично построены и полностью финансируются ЦРУ. Они перехватывают переговоры российских офицеров, следят за российскими спутниками, предоставляют данные для ракетных ударов.

Сотрудничество спецслужб двух стран, как утверждает американская влиятельная газета, длится уже десять лет. Поначалу янки были осторожны со своими добровольными вассалами. Кто его знает, что у них в голове – предавший раз, предаст и второй. Ведь дрейф Киева после распада СССР в сторону Запада от союзников и братьев, которые, будем уж говорить без экивоков, за свой счет содержали республику многие десятилетия, это и есть настоящее циничное предательство. Но украинские военные сумели убедить в своей лояльности.

В 2015-м глава военной разведки Украины генерал Валерий Кондратюк без предупреждения передал стопку сверхсекретных файлов представителю резидентуры ЦРУ, там были сведения о Северном флоте России и новейших подводных лодках. С тех пор украинская разведка еще не раз передавала секретные данные о РФ представителям американских спецслужб «для поддержания доверия».

Для чего же газета, симпатизирующая демократам и Байдену, вдруг решилась на подобные откровения? Ведь это же, извините за выражение, палево. Но смысл есть. По сути, это отчет о проделанной работе. Информатор журналистов, близкий к демократам, как бы хочет сказать: «Посмотрите, сколько Украина сделала против России на благо США! Оцените, как многого мы добились, как все четко работает. И вы теперь отказываетесь выделять деньги Киеву, бросая его на произвол судьбы?!».

В общем, они теперь даже не краснеют, признавая, что много лет пытаются слепить из Украины антироссийский форпост. Чего бы сами другим на своих границах никогда и ни за что бы не позволили творить. России остается просто спокойно принять такое поведение к сведению. И продолжать спецоперацию до полного искоренения подобных форпостов и сейчас, и в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также