САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Депутат Парламентского Собрания Геннадий Давыдько: Главное - не вляпаться

В кормушки предателей России сыпанули корма.

Каждый день пропуская сквозь себя лавину новостей, невольно ощущаем себя участниками реального всемирного триллера.

Шекспир сравнил мир с театром. В наши дни можно смело утверждать: весь мир - большое политическое шоу, где важно не то, что реально происходит, а то, как это преподнесут.
Правят не высокие идеалы и не здравый смысл, а выгода.

Невыгодные для наших врагов события - сожжение живых людей в Одессе, убийство детей Донбасса и Белгорода, уничтожение гражданского самолета с украинскими пленными, теракт на Северном потоке, убийства Олеся Бузины, Дугиной, Татарского, Кивы и других, смерть в украинской тюрьме американского блогера Гонсало Лиры. Нет, то, что все это произошло, их безумно радует, но вот говорить об этом невыгодно.

А новость о том, что накануне президентских выборов в российских застенках тихо скончался Алексей Навальный*, показалась западу грандиозно выгодной. Их креативщики ищут хоть что-нибудь, что могло бы взбудоражить общественное мнение, вывести людей сначала из себя, а потом на улицы.

Но, как мы видим сегодня, не получилось. Не учитывают политтехнологи, что граждане после болезненных прививок цветными революциями и созерцанием украинской трагедии стали мудрее. И им очевидно, что не Путин стоит за кончиной «берлинского пациента» - вожака прозападной политической секты.

Зря недруги России сочли этот факт для себя выгодным - умерщвлять заключенного под стражу, морально сломленного скандалиста российским властям не имело никакого смысла.
Но расслабляться не стоит. В кормушки российских и белорусских предателей щедро сыпанули корма. И они кинулись чавкать.

В соцсетях, блогах, в рекламных паузах все больше появляется больших и малых диверсионных кучек - результатов переваренного корма. Эти лепешки не так уж безвредны. Можно ненароком вляпаться. Будем бдительны.

* Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также