САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: «Министерство правды» хочет запретить Такера Карлсона

Интервью американца с Владимиром Путиным наглядно показало, что либералы подразумевают под свободой слова

Такер Карлсон – враг свободы и всего прогрессивного. К такому выводу можно прийти, если посмотреть реакцию на его интервью функционеров ЕС и членов Демократической партии США, чей представитель сейчас сидит в Белом доме. Такера уже окрестили «предателем», «щенком Путина», «полезным идиотом Кремля».

Предлагали не пускать домой в США (ну, тут опоздали – Такер уже пересек границу). А Newsweek со ссылкой на бывших и действующих членов Европарламента пишет, что к журналисту могут быть применены санкции. В частности, экс-премьер Бельгии, член Европарламента Ги Верхофстадт назвал Карлсона «рупором Путина и Трампа» и призвал закрыть для Такера границы ЕС.

Вдумайтесь, что происходит. Свобода слова – это краеугольная ценность западного мира. Она прописана во всех его Конституциях и регулирующих документах. Либеральная идеология, которая царит в странах так называемого цивилизованного мира, по определению предполагает свободное выражения своего мнения. А как на практике? А так, как в романе Джорджа Оруэлла «1984».

Считается, что прообразом знаменитой антиутопии стала сталинская Россия. Но это не совсем так. Хотя образ Большого Брата очень похож на вождя народов, а его антагониста Голстейна – на Троцкого, Оруэлл к русским относился с симпатией. А писал он про возможное будущее своей страны и западного мира.

- То, что действие романа происходит в Англии, лишь подчеркивает, что англоговорящая раса не является лучше любой другой и что тоталитаризм, если против него не воевать, может победить в любом месте, - говорил он.

Его пророчества, увы, сбываются. Коллективное западное «Министерство правды» агрессивно травит известного журналиста. И за что? За интервью с президентом страны-соосновательницы Организации объединенных наций, которая входит в Совет безопасности ООН. В отличии, например, от Бельгии, родины Верхофстадта. Логично спросить – а ты кто вообще такой? На каком основании хочешь отказать в свободе передвижения Такеру Карлосу? Какой закон он нарушил?

А никакой. Демократично то, что целесообразно для нынешней западной элиты. И свобода лишь тогда должна работать, когда свободно высказывается угодное им мнение. «Либерализм – это тоталитаризм». Оруэлл бы оценил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  2. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  3. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США
  4. Скончался народный артист России Левон Оганезов
  5. Владимир Путин назвал Михайловский дворец выдающимся памятником мировой архитектуры
  6. Александр Лукашенко в интервью Newsmax TV попросил не задавать ему неудобных вопросов о Путине, Си Цзиньпине и Трампе
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 130 украинских дронов над российскими регионами
  8. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  9. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  10. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  11. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  12. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  13. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  14. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  15. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также