САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Белый лотос» завял

Актера Милоша Биковича лишили роли в американском телесериале после кляузы МИД Украины

Искусство – вне политики. Оно же должно объединять людей. Как же, как же. Забудьте об этом. Сериал HBO «Белый лотос» прославился, как яркая сатира на западных богачей, для которых главное деньги и секс. Полудетектив, полудрама, он задумывался, как «одноразовый», но после успеха первых серий разросся сначала до второго сезона, а теперь и до третьего.

Менялись декорации: сначала события происходили в одноименном отеле на Гавайях, потом на Сицилии, а теперь должны были снимать в Таиланде. Вроде бы, казалось, что производят сериал люди адекватные. Но нет, и они прогнулись.

В третьей части сериала роль русского тренера йоги должен был сыграть Милош Бикович. Родившийся в Белграде актер давно уже стал звездой российского кино (например, сыграл в кассовом «Холопе» и в недавно вышедшем продолжении картины), а три года назад еще и получил гражданство России. Присоединение Крыма поддержал, по поводу СВО особо не высказывался, заявив лишь, что «каждый конфликт имеет свои обстоятельства».

А как, прикажите, относится к Западу человеку, который вырос в раздираемой с подачи Вашингтона Югославии, и переживший НАТОвские бомбежки Белграда. Все это так, видимо, сильно задело украинский МИД, что он выступил против участия сербского актера в сериале, обвинив его в поддержке геноцида и выразил по этому случаю протест HBO.

Дипломатам из Незалежной больше нечем, похоже, заняться, кроме, как писать доносы. Свое возмущение они «приправили» фото Милоша с Владимиром Путиным. Теперь, что, прикажете, всех у кого есть такие снимки – запретить? Тогда с себя и западного политического бомонда начинайте. Нонсенс же, однозначно. Телекомпания сначала промолчала, а потом решила Биковича «отменить».

Сам Милош назвал ситуацию абсурдом. Возмутился и МИД Сербии. Интересно, теперь его роль совсем уберут из сериала, или заменят на украинского уборщика пляжей?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также