САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Белый лотос» завял

Актера Милоша Биковича лишили роли в американском телесериале после кляузы МИД Украины

Искусство – вне политики. Оно же должно объединять людей. Как же, как же. Забудьте об этом. Сериал HBO «Белый лотос» прославился, как яркая сатира на западных богачей, для которых главное деньги и секс. Полудетектив, полудрама, он задумывался, как «одноразовый», но после успеха первых серий разросся сначала до второго сезона, а теперь и до третьего.

Менялись декорации: сначала события происходили в одноименном отеле на Гавайях, потом на Сицилии, а теперь должны были снимать в Таиланде. Вроде бы, казалось, что производят сериал люди адекватные. Но нет, и они прогнулись.

В третьей части сериала роль русского тренера йоги должен был сыграть Милош Бикович. Родившийся в Белграде актер давно уже стал звездой российского кино (например, сыграл в кассовом «Холопе» и в недавно вышедшем продолжении картины), а три года назад еще и получил гражданство России. Присоединение Крыма поддержал, по поводу СВО особо не высказывался, заявив лишь, что «каждый конфликт имеет свои обстоятельства».

А как, прикажите, относится к Западу человеку, который вырос в раздираемой с подачи Вашингтона Югославии, и переживший НАТОвские бомбежки Белграда. Все это так, видимо, сильно задело украинский МИД, что он выступил против участия сербского актера в сериале, обвинив его в поддержке геноцида и выразил по этому случаю протест HBO.

Дипломатам из Незалежной больше нечем, похоже, заняться, кроме, как писать доносы. Свое возмущение они «приправили» фото Милоша с Владимиром Путиным. Теперь, что, прикажете, всех у кого есть такие снимки – запретить? Тогда с себя и западного политического бомонда начинайте. Нонсенс же, однозначно. Телекомпания сначала промолчала, а потом решила Биковича «отменить».

Сам Милош назвал ситуацию абсурдом. Возмутился и МИД Сербии. Интересно, теперь его роль совсем уберут из сериала, или заменят на украинского уборщика пляжей?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также