САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: На Украине «отменили» Александра Невского

УПЦ испугалась святого, сокрушившего Запад

Раскольники - Украинская православная церковь (УПЦ) - объявила, что исключила Александра Невского из числа поминаемых святых. И удалила из календаря день его памяти.

Что такое УПЦ? Это, по сути, секта. Самозванцы, которые присвоили себе собственность Русской православной церкви, принявшие активное участие в травле и терроре против пастырей и прихожан Русской православной церкви (РПЦ).

С точки зрения православных канонов и правил, эти еретики ничем не отличается, например, от Церкви Летающего Макаронного Монстра, которую основали в Америке. И прав «отменять» русских святых у нее ничуть не больше, чем у этих монстрофилов. С таким же успехом можно запретить закон всемирного тяготения Ньютона, потому что тот не размовлял на мове.

Но интересна сама причина запрета. Александра Невского объявили «продуктом российской пропаганды». О да, еще какой «продукт»! Даже не религиозный, но сколько-нибудь образованный человек знает, что святой равноапостольный князь был реальным историческим лицом. И главная его заслуга – разгром западных интервентов. Сначала шведов на Неве, потом немецких псов-рыцарей на Чудском озере.

В ту пору Русь находилась под гнетом монголо-татарского ига. Однако, хан Батый не вмешивался во внутреннюю жизнь русского государства и не навязывал свою религию. Главным вопросом для него была своевременная выплата дани. Тогда как западные захватчики хотели изменить сами устои, уничтожить русское православие и русскую самобытность. «Перепрошить», выражаясь современным языком, что Запад сейчас успешно делает на Украине. И чему бросила вызов Россия – снова.

Такая мощная личность, как Александр Невский - настоящий кошмар для попов-богоотступников из УПЦ. Нравственным карликам только и остается, что грозить кулачками в небо. Обратная связь будет, даже не сомневайтесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также