САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Потерянное поколение

Киевский режим разжигает ненависть среди несовершеннолетних россиян, в то время как в Европе украинские подростки пополняют ряды гетто

Больше десяти лет назад на Украине случился кровавый переворот, оставивший излом на теле страны.

«Благодаря» Западу целые поколения местных детей оказались спутаны и одурманены нацистской идеологией и «бандеровщиной». А некоторые из них вместо обещанной европейской идиллии получили бесплатный билет в царство нищеты и криминала.

По словам заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой, из 2 млн украинских детей, проживающих сегодня в ЕС, только 43% посещают школы. Многие из них не могут учиться элементарно потому, что не знают языка. Кроме того, программы образования кардинально не соответствуют.

- Эти дети нередко попадают под влияние антисоциальных групп криминальной направленности, занимаются уличной проституцией или же становятся жертвами социальных служб. При этом некоторые украинские семьи, не найдя поддержки в своих профильных структурах, обращаются в российские консульства за помощью, — заявляет Кузнецова.

Киевский режим переломал в труху жизни собственных детей, но останавливаться на этом он не намерен. По данным специалистов, украинские специалисты чаще всего оказываются причастны к разжиганию конфликтов в российской подростковой среде. Это делается за счет распространения лживой информации в соцсетях и мессенджерах.

- Такие группы создаются в социальных сетях, приложениях, в них продвигается романтизация насилия, преступности и беспорядков. Киевский режим активизировал работу ботов в социальных сетях и чатах, они дискредитируют российские ценности и продвигают идеи экстремизма, — утверждает Анна Кузнецова.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также