САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: «Искандер» поговорил с французами по-русски

Шестьдесят бывших офицеров Пятой республики оказались среди уничтоженных в Харькове наемников

Вооруженные Силы России 17 января нанесли точный удар тактическими ракетами «Искандер» по пункту временной дислокации наемников в Харькове, воюющих на стороне ВСУ. И вот он «грансюпри» - среди погибших шестьдесят (!) французских бывших офицеров, еще двадцать развезли по госпиталям. Официально же Франция, конечно же, в боевых действиях против России не участвует.

Министр обороны Себастьян Лекорню попытался оправдаться:

- Есть французы, гражданские, кто отправился воевать на Украину в украинской военной форме. Мы не можем им запретить, мы все-таки демократия.

Такую «демократию» очень хорошо охарактеризовал президент Беларуси Александр Лукашенко, назвав ее емко — дерьмократией.

- Посол Франции в Москве вызван в МИД России в связи с уничтожением Вооруженными Силами нашей страны иностранных боевиков в Харькове, - сообщил председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин. - Во Франции наемничество запрещено законом. Учитывая это, тема заслуживает, чтобы депутаты Госдумы обратились к Национальному собранию Французской Республики. Нам важно знать, в курсе ли они, что кто-то, нарушая нормы закона, направляет боевиков воевать на Украину.

Чтобы оправдаться, из Парижа стали кричать, что сообщения о наемниках «а ля франсе» на Украине — часть российской информационной войны.

- В истории взаимоотношений наших стран есть разные этапы. Было время, когда наши деды и прадеды вместе боролись против фашизма. Но сегодня, как оказалось, наемники-французы погибают за нацистский режим на Украине. Знают ли граждане Франции и депутаты, представляющие их интересы, об этом? - спрашивает спикер ГД.

Французы проявили недовольство, когда всплыла информация о боевиках. На Макрона посыпались обвинения, что он пытается втянуть страну в третью мировую войну. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  2. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  4. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  5. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям
  6. Александр Лукашенко: Хотите «собирать сливки» в городах — отвечайте и за отдалённые деревни
  7. Минобороны РФ: установлен контроль над Анискино в Харьковской области
  8. ФСБ и МВД накрыли сеть криптообменников в «Москва-Сити», через которую украинские call-центры выводили похищенные деньги
  9. Турчин: Механизм промкооперации в ЕАЭС «не заработал в полную силу», нужны доработки
  10. В Беларуси установили сроки сбора брусники и клюквы: за нарушение грозят крупные штрафы
  11. Александр Лукашенко раскритиковал брошенные поля под Вилейкой и потребовал ввести их в севооборот
  12. Российские хакеры заявили о «документальном подтверждении» участия НАТО в ударах по территории РФ
  13. После атаки дронов ВСУ на склад Wildberries в Екатеринбурге эвакуировали 800 человек
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбила 203 украинских дрона над регионами России и Черным морем
  15. Вячеслав Володин обсудил развитие курортного Хвалынска и напомнил о его культурном наследии

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский: Позиция США по Украине изменится ближе к зиме

Отход администрации Белого дома от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже в прошлом году – вынужденный манёвр Трампа

МНЕНИЯ

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также