САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Черный Новый год для Белгорода

Десятки раненых, погибшие дети – итог украинского ракетного удара по городу накануне Нового года

Когда пишешь колонку накануне Нового года, хочется посвятить ее чему-то доброму и светлому, уйти хоть раз от событий в политике и экономике. Но, увы, не на этот раз.

И все из-за чудовищных событий в Белгороде. Регион обстреливают регулярно, но такого мощного удара не было ни разу, да еще и по областному центру. Город еще и расположен очень близко к границе – до нее около 40 километров.

Число жертв украинского обстрела 30 декабря там, к сожалению, постоянно растет (это не один десяток), и среди них есть и дети. Раненых уже больше ста. Удар был циничный и от того еще более страшный. Кадры нельзя смотреть без слез. Место и время, похоже, выбирали специально: выходной, середина дня, центр города. Били подленько, но прицельно. Люди шли на каток, спешили за покупками в магазины. Теперь предпраздничная картина: это сгоревшие авто, разбитые стекла, иссеченные осколками фасады.

И есть подозрение, что атаки на мирные объекты продолжатся (вот и сейчас, пока пишу заметку, в новостях сообщение об очередной воздушной тревоге в Белгороде). Киев таким жестоким образом прикрывает свои неудачи в зоне боевых действий, и пытается посеять страх среди россиян. И тут у него снарядного голода не наблюдается. А что, Запад-то молчит, хотя и божился когда-то не поставлять Украине ракет для ударов по России.

Ответ – уже за нашим Минобороны. А вот все салюты и уличные фейерверки в России на этот Новый год нужно массово отменить. Не время, и не место. Сидите дома, пожалуйста. Помяните погибших в Белгороде, и пожелайте, чтобы в новом году таких трагедий больше не было.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также