САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: У Вашингтона союзников нет. Только - клиенты

Госсекретарь США Этони Блинкен, наконец, проболтался. Оказывается 90 процентов помощи Украине в действительности были потрачены непосредственно в Штатах.

Миллиарды «зеленых» пошли на производство поставляемого Киеву оружия. Благодаря чему появились новые рабочие, обеспечив рост промышленности. Многие предприятия, находившиеся на грани закрытия, сегодня пашут от рассвета до заката. Конфликт в Незалежной стал для Штатов настоящим Эльдорадо. Рецепт безотказный, проверенный временем.

Вторая мировая война помогла Штатам выбраться из Великой депрессии. Европа лежала в руинах, а Штаты процветали. Их ВПК на бездонных военных заказах из жалкого карлика превратился в чудовищного монстра. Причем, как и сейчас, они за милую душу толкали своим же союзникам всякий хлам. Когда дело касается денег, для американцев союзников попросту нет. Только – клиенты. Обдерут, как липку и не поморщатся. Бизнес – ничего личного.

Например, британцам тогда до зарезу понадобились дополнительные корабли для сопровождения атлантических конвоев. Они шли из Америки и везли американские же грузы, оплаченные Лондоном, включая харчи. Без них британцам пришел бы кирдык. Дядя Сэм с готовностью протянул союзнику руку помощи. Впарил Лондону допотопные эсминцы постройки аж Первой мировой (!!!), которые собирались утилизировать. Взамен Вашингтон получил в бесплатную аренду на сто лет английские морские базы в разных частях света. После чего Британия перестала быть владычицей морей. Что предопределило крах ее многовековой империи к выгоде Вашингтона, естественно. Одним геополитическим соперником стало меньше.

Сейчас тот же фокус они, считай, проделали с Европой, погрузив ее по уши в конфликт на Украине. И накрепко пристегнули к себе начинавших было борзеть европейцев. Киев превратился вообще в послушную шавку – за военные поставки, которые американцы называют милым словом «помощь», украинцы в долгах на несколько поколений вперед. А это очень крепкая узда.

И еще большой вопрос – кто на самом деле кукловодит маразматиком Байденом? Не исключено, что как раз воротилы заокеанского ВПК. От этих беспринципных джентльменов ожидать чего угодно можно. За убийством президента Джона Кеннеди, не исключено, могли стоять как раз они. Во всяком случае, именно такую версию, как основную, отыграл в своем фильме «JFK» режиссер Оливер Стоун. А он человек – весьма информированный. И с бухты-барахты придумывать бы ничего не стал. И вряд ли в американском закулисье с тех пор что-то сильно переменилось. За ниточки дергают все те же Карабасы-Барабасы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также