САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена

За «Прямой линией» и итоговой пресс-конференцией Президента России в части ответов на вопросы международной повестки, уверен, пристально следил весь коллективный Запад.

Мировые таблойды - даже еще до окончания прямой трансляции - пестрели заголовками с самыми яркими цитатами российского лидера.

Владимир Путин весьма точно охарактеризовал неоколониальную политику Соединенных Штатов и ЕС. Одни захлебываются имперскими амбициями, другие утратили суверенитет и смотрят, как выразился Президент, на «старшего брата». США не могут смириться с неизбежным - крахом собственной гегемонии. Именно с этим связано маниакальное желание сдерживания России и навязывание своих приоритетов Европе в ущерб интересам стран Старого света.

Не мы развязали противостояние на Украине, это следствие госпереворота 2014 года, который организовали, по сути, США. Не мы разрывали отношения с Вашингтоном и Брюсселем, не мы вводили двойные стандарты в международных делах, которые так хорошо видны на примерах украинского и палестино-израильского конфликтов. Результат – трагедия и катастрофа для миллионов людей, экономические потери, угроза кризиса и спад уровня жизни в целом.

Наша страна, как и сказал Владимир Владимирович, готова и к переговорам, и к нормализации отношений, но на равноправных и взаимоуважительных условиях, не ценой своего суверенитета, как это делают европейцы. Мы обязательно отстоим свою независимость и безопасность, национальные интересы, достигнем целей СВО, которые остаются прежними – денацификация и демилитаризация киевского режима. Россия – не из тех государств, которое будет «стрелять себе в ногу» ради призрачной дружбы с Западом. И это должны понимать наши некогда партнеры.

Мир гораздо шире границ «золотого миллиарда» - это неоспоримая истина. США в попытках сохранить присвоенную себе «исключительность» рискуют оказаться в изоляции. И это хорошо демонстрируют последние голосования на Генеральной ассамблее ООН. Готов подписаться под каждым словом Владимира Владимировича, очень многие граждане, в том числе на Западе, поддерживают действия нашей страны, считая их правильными. Среди них и парламентарии, и политики, с которыми мы сохраняем контакты, и представители крупного бизнеса.

Политика «отмены» России со стороны коллективного Запада полностью провалена. «Верной дорогой» шли и идем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также