САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Гадящих России релокантов надо отлучить от рублевой кормушки

Источая оттуда ненависть к соотечественникам, они продолжают зарабатывать деньги здесь.

Занятная вещь получается. Ненавидел Россию, гражданин, ненавидел, а тут раз, и СВО случилась. Гражданин в охапку чемодан и дал деру из страны.

Казалось бы, все, мечта сбылась: не в России, свободен от гнета системы... Ан нет, продолжает ненавидеть Россию. А чем дальше, тем истовее — ведь любимый им Укрорейх проигрывает...

Для кого-то ненависть — бизнес. Чем больше гадостей на Отечество прольёт, тем больше заработает. 
Для кого-то — печать лояльности Мальчиша-Плохиша: видишь как я по русским вдарил, я свой, буржуинский! 
Есть и убежденные мерзавцы.

Но многих из них связывает одно — они кормятся за счет авторских отчислений от своих произведений, которые продаются в России. 
Книги, музыка, фильмы... Особенно — фильмы.

Нет, я не предлагаю из-за кучки уродов запрещать хорошие произведения, особенно — коллективные, как это практиковалось в СССР. Но с потоком авторских отчислений надо что-то делать.

Вот за иноагентов уже взялись. Из последнего: Председатель Парламентского Собрания, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, отвечая на вопрос «Комсомольской правды» о том, что в России свободно размещается реклама на интернет-ресурсах иноагентов, сказал:
«Для кого-то, видимо, деньги не пахнут. Фактически речь идет о финансировании тех, кто ведет антироссийскую деятельность против нашей страны. Такая ситуация требует принятия решений. Что постараемся сделать как можно быстрее».

Значит — будет скоро решено.

Но и мы, покупая фильмы, музыку, книги, финансируем предателей, которые, ко всему прочему, добровольно оплачивают убийство русских людей.

Думается, тут надо не доходы у беглецов отбирать, а направлять на специальные счета, где они будут храниться, допустим, год, с момента поступления. 
За это время релокант может вернуться в Россию, и, после проверки его деятельности за границей, забрать свои средства.

Если же он не пожелает вернуться, все деньги, до копеечки, должны быть переведены на счета фондов поддерживающих наших воинов. 
И тогда можно все произведения релокантов покупать с чистой совестью. И чем больше, тем лучше!

Если автор чист — свое он получит. А если замаран, то тем более.

Так и живем...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также