САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Запад пошел на покаяние

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

За последние несколько дней заголовки западных газет и новостных изданий все чаще пестрят громкими заявлениями, похожими на покаяние. Судя по настроению в прессе, скоро американский капитализм ожидает крах, Россия вернет себе силу и суверенитет глобальной державы, а Украина падет вместе с Вашингтоном и Европой. Казалось бы, кто мог подумать?!

Но давайте обо всем по порядку. На днях немецкое издание Bild наконец-то признало, что Киев не способен выстоять перед превосходством РФ без помощи Запада. Помощи, которая с каждым днем иссякает, а к концу года может и вовсе сойти на «нет».

Журналисты из Берлина признаются, что российская промышленность многократно превосходит украинскую. ВПК и вся экономика России моментально активизировалась и подстроилась под нужды СВО, покрывая потребности армии.

- Любой, кто думал, что нынешних поставок в размере ста современных западных боевых танков будет достаточно, чтобы остановить армию Путина, сильно недооценил Россию, - делают выводы в Bild.

Тем временем в Дании банк Saxo, знаменитый своими тревожными прогнозами, заявил о скором падении капитализма в США. По мнению финансистов, на фоне предстоящих выборов правительство США будет вынуждено повысить фискальные расходы. Это спровоцирует рост инфляции, отток капитала, рост доходности по гособлигациям, переход капитала к государству и конец капитализма.

Тем временем экономика России в ближайшей перспективе перейдет к росту, считают журналисты Der Spiegel.

- Экономическая политика в краткосрочной и, вероятно, среднесрочной перспективе приведет к росту, который в конечном итоге принесет пользу россиянам. Безработица находится на низком уровне. Строительная отрасль России даже ставит рекорды, - пишет журналистка Энн Дорит Бой.

Вот такое будущее прогнозируют западные СМИ. За что боролись, на то и напоролись.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также