САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Хоровод во время чумы

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

В СМИ тут же сравнили ее с маразматичным президентом – аналогия напрашивается сама собой.

«Национальная рождественская елка, поваленная сильным ветром возле Белого дома: «Прекрасное подведение итогов президентства Джо Байдена»: такие заголовки появились в американских медиа. Как нельзя кстати упала главная елка США, которую завтра должен был зажигать Байден. Сорокафутовое дерево рухнуло 28 ноября, его удалось поднять только через пять часов.

Сколько раз на публичных мероприятиях спотыкался, запинался, шел не в том направлении, нес чушь президент США, просто не сосчитать. Но это не главное. Гораздо хуже то, что он привнес в международную политику. Полыхают два конфликта – российско-украинский и арабо-израильский. Последний больше похож на геноцид. Отношения с Россией вернулись к состоянию холодной войны, противоречия с Китаем усилились, возобновить ядерную сделку с Ираном не удалось, КНДР испытало новые баллистические ракеты, а в Афганистане воцарилось движение «Талибан» (запрещено в РФ).

Досталось и самим американцам – чудовищная инфляция и раскол в обществе. Рейтинг Байдена рухнул, как та самая елка - 27 процентов среди независимых избирателей. Причина – ситуация в экономике и позиция в конфликте между израильтянами и палестинцами.

При этом он официально заявил о намерении баллотироваться на следующих выборах главы государства. Это уже вообще ни в какие ворота. Восьмидесятилетний политик явно не располагает необходимым для этого физическим и психическим здоровьем. Остается только надеяться, что эту марионеточную фигуру американцам не подсунут в качестве президента еще один раз.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  2. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  3. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  4. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  5. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  6. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  8. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  9. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  10. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  11. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  12. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  13. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  14. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  15. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также