САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Украина non-grata

УЕФА, похоже, не горит желанием видеть сборную Незалежной в финальной стадии Чемпионата Европы-2024.

На эту мысль наводит грандиозный скандал в их матче с итальянцами. Украинцам для прямой путевки на Евро нужна была только победа. Но забить никак не получалось. А за три минуты до конца игры – громыхнуло. Нападающий Михаил Мудрик врывается с мячом в штрафную итальянцев, где его откровенно цепляет за ногу защитник Брайан Кристанте. Мудрик падает, как подкошенный. Нарушение железобетонное. Стопроцентный пенальти.

Испанский арбитр Хесус Мансано находился в двух шагах и прекрасно видел момент нарушения. И – никакой реакции. От слова совсем. Только мило улыбался в ответ на требования обступивших его украинцев поставить мяч на точку. Бригада VAR также промолчала. Хотя, по идее, были обязана пригласить Мансано к монитору для просмотра повтора и указать арбитру на его ошибку. Ничего подобного. Как будто ничего и не было.

Фишка в том, что арбитров за столь явные ляпы отстраняют от международных матчей. Но Мансано, похоже, нисколько не беспокоился о карательных для него последствиях со стороны УЕФА. Чиновники молчат.

Но эпизод с «зажмуренным» пенальти говорит лучше всяких слов. ЕВРО – это праздник. А Европа и так уже наелась наглостью и хамством украинских беженцев, хлынувших на континент. А вместе со сборной туда бы двинули сотни майданутых фанатов, от которых можно ожидать чего угодно. Впрочем, шанс пробраться на Евро у украинцев еще остается – через «огороды» стыковых матчей. Но что-то подсказывает, что и там их ждет тупик а ля non-grata.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также