САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Воткнули финку в спину

Нашим западным соседям только дай повод ущипнуть нас побольнее. С удовольствием и руку откусят

Некоторые, по-моему, даже соревнуются, чьи ограничения окажутся более изощренными. Пока на промежуточное первое место выскочили финны, сначала запретившие въезд машин с российскими номерами, а затем закрывшие четыре пункта пропуска на границе, самые близкие к Санкт-Петербургу и наиболее востребованные у россиян.

Власти Суоми объяснили это возросшим потоком мигрантов, с которым они, бедненькие, не справляются. За последнюю неделю на российско-финскую границу прибыли 280 «просителей убежища», в основном, африканцы и арабы, прилетевшие в Россию с целью перебраться на Запад именно этим путем. Тут, конечно, можно провести параллели с миграционным кризисом в Беларуси в 2021-м году, но только в том, что и тогда, и сейчас, виноваты, в нем, по мнению Запада, мы, а никак не они. Так-то, наплыв беженцев крайне мал. А все ограничения – просто очередной повод «насолить» России.

Ведь, каким образом закрытие КПП поможет противостоять нелегалам – непонятно. Они попросту поменяют маршрут, хотя, возможно, дорога для них на Запад теперь станет дольше и дороже.

Зато действия финских властей больно ударили по жителям приграничных населенных пунктов, русско-финским семьям, студентам, а также петербуржцам, которые привычно купили билеты, чтобы вернуться из Европы в родной город через Финляндию. Недовольны и финские водители — некоторые по-прежнему приезжали на приграничные российские АЗС в Светогорске, чтобы заправиться дешевым бензином.

И это все, чтобы кто-то в Хельсинки смог отчитаться перед своими кураторами: задание по санкциям против России выполнил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также