САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Джентльмены идут на гоп-стоп

Наши «добрые друзья» в Европе и за океаном так и тянут свои грязные лапы, чтобы заграбастать активы РФ, которые они и так уже под видом санкций зажали у себя.

Зажали и пока не трогают. Но очень хотят прикарманить наши кровные евро и доллары. И подарить их Киеву.

Страны G-7 опубликовали заявление, где открытом текстом говорится, что РФ не отдадут ее зарубежные авуары, замороженные после начала СВО, до тех пока Москва не выплатить компенсации Украине. Еще наглее решили поступить американцы. Комитет по иностранным делам Нижней палаты Конгресса одобрил законопроект согласно которому конфискованные, абсолютно незаконно, активы банка России предлагают просто взять и передать киевскому режиму. Проще говоря, похитить эти средства - примерно 300 миллиардов долларов.

Бюджет в самих США уже не первый год трещит по швам. Поддержать на плаву Зеленского решили за российский счет. Правда, окончательное решение остается за Байденом. А тот, считают эксперты, при всей его «любви» к России, вряд согласится на откровенный гоп-стоп. Слишком большие риски.

Байден, хоть и старый маразматик, но деньги, как любой американец, считать умеет хорошо. И остатками старческих мозгов, все же понимает: ограбишь в наглую Россию, тут же сработает эффект домино. И другие страны уже сами начнут выводить свои активы из США, потому от Штатов можно ожидать любой подлянки, даже по отношению к своим сегодняшним как бы союзникам. И запросто могут пустить в ход финансовую дубину. Наложить лапу на чужое богатство. А оказаться ограбленным, понятное дело, не хочет никто.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  2. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  3. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  4. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности
  5. Беларусь вошла в тройку крупнейших покупателей черной икры из России
  6. ФСБ: Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину и сотрудничают со следствием
  7. Лукашенко и Путин по телефону обсудили заседание Высшего Госсовета Союзного государства
  8. Силы ПВО за ночь сбили 69 украинских БПЛА над несколькими регионами России
  9. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  10. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  11. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  12. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  13. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  14. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  15. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также