САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Иногда быть скромными не только вредно, но и опасно

Необходимо рассказывать на весь мир о процессах над нацистами

Сегодня в новостях сообщили, что бывший командир морпехов ВСУ, нацист и прирожденный садист Олег Завалецкий получил 30 лет за зверские убийства шестерых мирных жителей во время нахождения на боевых позициях в Мариуполе. Его судили за «убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти».

Глядя на этого зверя, сожалеешь, что у нас нет сейчас смертной казни. Но… Речь о другом.

Я читаю ленты новостей и задаюсь вопросом: почему эта новость не главная сегодня? Почему новость о судебном процессе не открывала все выпуски новостей в течении прошедшей недели? Почему мы не кричали о надвигающемся возмездии на весь мир?!

Мы периодически вспоминаем героических предков, но практически никак не пользуемся их положительным опытом. А ведь показательные процессы над нацистскими преступниками, да ещё с публичным исполнением приговоров – это была нормальная практика в СССР. Такие процессы проходили на всех до этого оккупированных территориях: в Крыму, на Донбассе, в Киеве, в Беларуси, в Воронеже и Пскове… Это было назидание военным преступникам, которые прятались от народного гнева.

И об этих процессах писали все газеты. Репортажи и прямые включения звучали по радио на весь мир. И этот самый мир знал, что русские не только победили, но и ни одному предателю и нацисту не оставляют шансов на спокойную жизнь.

Почему же сейчас мы не провозглашаем на весь мир о возмездии, а скромно шепчем себе под нос? Причем, так тихо, что не каждый житель России услышит…
В отличие от натовцев, их карманной собачки Украины и иже с ними, которые тиражируют вопиющую ложь уверенно, профессионально. Лгут все, от СМИ до президентов. Лгут много и громко. Северный поток взорвали – на весь мир истерика, что это русские. Запорожскую АЭС обстреляли – русские. В Буче устроили дикую инсценировку – русские… Только за время СВО на несколько томов лжи наберется.

А у нас доказательства, у нас судебные процессы, у нас факты… Но мы тихо, сухо о них говорим. Может быть, пора уже громогласной правдой заткнуть дурно пахнущую западную ложь?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также