САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Обыкновенная резня

Двуличие и жестокость, с которой весь «цивилизованный» мир одобряет убийство мирных палестинцев, вгоняет в ступор

Журналистка французского телеканала Каролин Фуре прямо во время телеэфира поведала, почему убийство детей в Секторе Газа не является преступлением против человечества. Все дело в том, что израильские дети «умирают более справедливо».

- Прежде всего, нельзя сравнивать факт преднамеренного убийства детей в результате нападения, как это делает ХАМАС, и факт непроизвольного убийства детей в результате самозащиты, как это сделал Израиль, — заявила Фуре.

Примечательно, что такую абсолютно нацистскую точку зрения поддержали ее коллеги с телеканала, обсуждая предложение Израиля сбросить атомную бомбу на сектор Газа. Напомню, с такой «исключительно гуманитарной» идеей ранее выступил министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху. По его мнению, разжигание войны до уровня ядерной — это вполне возможное развитие конфликта. Элиях заявил, что в секторе Газа «не существует такого понятия, как не вовлеченные гражданские лица».

И еще несколько фактов, которые явственно говорят о беспредельной жестокости Израиля. По данным зарубежных СМИ число жертв среди мирного населения сектора Газа примерно в десять раз превышает число погибших во время атаки на Израиль. Жилые кварталы в Палестине стираются один за одним, удары наносятся по больницам, автомобилям «скорой помощи» и колоннам с беженцами.

Так «антитеррористическая операция» Израиля превратилась в обыкновенную жестокую резню, которая не оставляет места для сочувствия.

Осталось израильтянам и журналистам а-ля Каролин Фурье вывесить лозунг «Каждому свое», который был написан перед входом в концентрационный лагерь Бухенвальд, и все встанет на свои места.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также