САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: СБ ООН парализован усилиями США и снова оказался не способен принять ближневосточную резолюцию

Вашингтон упорно использует площадку Совета Безопасности для продвижения своих интересов на Ближнем Востоке.

Мировое сообщество оказалось жертвой «войны резолюций» по обострению арабо-израильского кризиса, а  СБ ООН - заложником эгоизма и псевдомиротворчества Соединенных Штатов, продолжающих игнорировать конструктивные предложения по деэскалации конфликта. Один только тот факт, что американский проект не содержал призывов к прекращению огня говорит о многом.

США намерено затягивают принятие решения на уровне ООН, очевидно, чтобы не дать связать руки Израилю, как они утверждают, в его «праве на самооборону». Только так можно объяснить голосование против (на пару с Великобританией) альтернативного проекта резолюции России, который в своих 15 пунктах учитывал предложения большинства стран-членов Совбеза и призывал к немедленному, устойчивому прекращению огня и освобождению заложников, осуждал нападение ХАМАС, а также неизбирательные удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре в Газе. Таким образом, Вашингтон фактически включил «зеленый свет» дальнейшему обострению палестино-израильского противостояния.

Коллективный Запад занял безответственную позицию. ООН необходимо дать, наконец, реализовать свое предназначение и принять меры для деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Война должна быть остановлена, важно выполнить все предыдущие решения о создании независимого палестинского государства, а Израилю и Палестине предоставить равные гарантии безопасности. Только в этом ключ решения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также