САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Госдолг США опять побил рекорд

Он вырос еще на 275 миллиардов долларов

По данным министерства финансов США, госдолг Америки 4 октября составил фантастическую сумму - 33,442 триллиона долларов.

Он всего за день прибавил - 275 миллиардов, что на три процента больше всего госдолга России! Сейчас он составляет около 267,3 миллиарда долларов.

На этом фоне впервые в истории был снят со своего поста спикер Палаты представителей США – Кевин Маккарти. Последняя попытка импичмента спикеру была аж в 1910 году, но она провалилась.

Чем же не угодил республиканец Маккарти? Его обвинили в том, что он пошел на компромисс с демократами и обеспечил принятие проекта о финансировании правительства во избежание шатдауна. Это слово означает остановку работы всех государственных органов США – миллион чиновников замирают в ожидании. Каждый день такого простоя оборачивается многомиллионными убытками.

Зачем же республиканцам вредить, по сути, своей стране? Просто они хотят, чтобы сверстали реальный бюджет. Все понимают, что бесконечно брать у самой себя в долг ни одна страна не может – это рано или поздно закончится катастрофой.

Еще Маккарти обвинили в тайной сделки с Байденом о дальнейшем финансировании Украины. И хотя они оба это отрицают, парламентарии уверены – дыма без огня не бывает. Таким образом, поддержка киевского режима перестает быть главным трендом американской политики. Особенно в свете его провального контрнаступления.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  2. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  3. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  4. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами
  5. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  6. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  7. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  8. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  9. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  10. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  11. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  12. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  13. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  14. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  15. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также