САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Госдолг США опять побил рекорд

Он вырос еще на 275 миллиардов долларов

По данным министерства финансов США, госдолг Америки 4 октября составил фантастическую сумму - 33,442 триллиона долларов.

Он всего за день прибавил - 275 миллиардов, что на три процента больше всего госдолга России! Сейчас он составляет около 267,3 миллиарда долларов.

На этом фоне впервые в истории был снят со своего поста спикер Палаты представителей США – Кевин Маккарти. Последняя попытка импичмента спикеру была аж в 1910 году, но она провалилась.

Чем же не угодил республиканец Маккарти? Его обвинили в том, что он пошел на компромисс с демократами и обеспечил принятие проекта о финансировании правительства во избежание шатдауна. Это слово означает остановку работы всех государственных органов США – миллион чиновников замирают в ожидании. Каждый день такого простоя оборачивается многомиллионными убытками.

Зачем же республиканцам вредить, по сути, своей стране? Просто они хотят, чтобы сверстали реальный бюджет. Все понимают, что бесконечно брать у самой себя в долг ни одна страна не может – это рано или поздно закончится катастрофой.

Еще Маккарти обвинили в тайной сделки с Байденом о дальнейшем финансировании Украины. И хотя они оба это отрицают, парламентарии уверены – дыма без огня не бывает. Таким образом, поддержка киевского режима перестает быть главным трендом американской политики. Особенно в свете его провального контрнаступления.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Член-корреспондент РАН рассказал о новом классе противораковых медицинских препаратов и о разработке «золотой таблетки» в онкологии
  2. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  3. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  4. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  5. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  6. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  7. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  8. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время
  9. В Москве прощаются с Верой Алентовой: Владимир Путин направил венок
  10. Игорь Сергеенко призвал белорусскую молодёжь не искать лучшей жизни за границей
  11. Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора ракетой «Союз-2.1б»
  12. Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС, и допустил трёхстороннюю встречу с Путиным и Зеленским
  13. Игорь Сергеенко: Союзное государство Беларуси и России — самый продвинутый интеграционный проект на постсоветском пространстве
  14. Владимир Путин закрепил обязательное изображение крестов на государственном гербе России
  15. Владимир Путин обязал УК и поставщиков ресурсов общаться с жителями через домовые чаты в Max

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также