САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Слова Хиллари Клинтон – это подмена понятий

Есть несколько фактов, которые говорят об истинных «ценностях демократии», которые продвигает Соединенные Штаты Америки.

Бывший Госсекретарь США Хилари Клинтон вступила (https://t.me/dimsmirnov175/55416) в заочную дискуссию с Владимиром Путиным, обвинив Президента России в расширении НАТО. Полный бред и подмена понятий!

Первое. Именно США «виновны» в расширении НАТО на Восток и, как следствие,  - в создании сегодняшнего кризиса в сфере глобальной безопасности. Джеймс Бейкер (тоже американский Госсекретарь) на закате «холодной войны» клятвенно обещал экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву, что Альянс «не продвинется ни на дюйм» восточнее своих границ 1990 года. Есть все архивные подтверждения. И что? Обман, закончившийся пятью волнами расширения с размещением военной инфраструктуры НАТО почти в «подбрюшье» у России. Это была целенаправленная политика по сохранению однополярного мира во главе с Вашингтоном и сдерживанию России, что бы нам теперь ни говорили западные политики. 

Второе. По сути, Соединенный Штаты остаются главными идеологами втягивания в Альянс новых членов, а также всех агрессивных кампаний НАТО. Таким же образом (лживым!) Клинтон может обвинить народы бывшей Югославии, Ирака, Ливии в разрушении своих же собственных стран. Но от этого вина США, экспортирующих «демократию» по всему миру с помощью натовских бомбежек и путем слома неугодных им режимов, не становится меньше ни на йоту.  

И в завершение. Прекрасно помню кадры с радостно аплодирующей Клинтон при известии о гибели растерзанного толпой Муаммара Каддафи и ее высказывания о том, что, мол, США не допустят ресоветизации в ответ на планы создания ЕАЭС. Вот, собственно два весьма говорящих штриха о «ценностях» и «истинной демократии», которые проводят Соединенные Штаты Америки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также