САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Зеленского никто не ждет

Польша, Словакия и Венгрия не намерены и дальше пускать украинское зерно

В Европе вместе с новым урожаем зерновых созрел и бунт. Польша, Словакия и Венгрия организовали «тройственный союз» против Брюсселя и Киева. Их возмутило решение Еврокомиссии не продлять запрет на ввоз украинского зерна. Прогнулись только Болгария и Румыния, открыв свои границы для экспорта из Незалежной.

Первой же в очередной раз захлопнула дверь перед украинской пшеницей ее ближайший союзник – Польша. Когда речь идет о деньгах и поддержке собственных избирателей, тут геополитика отдыхает. И даже о ненависти к России можно резко позабыть.

- Мы продлили запрет на импорт украинского зерна. Ни Брюссель, ни Берлин нам не указ. Не будем слушать фон дер Ляйен. Мы поступаем так, потому что это в интересах польских фермеров, – заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

В таком же духе высказываются и словаки. А венгры и вовсе режут правду-матку про то, что украинское зерно, предназначенное для Африки, туда не попадает. 

- Бедные африканские дети не видят ни корочки хлеба. Так что здесь налицо мошенничество!- заметил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Зеленский в ответ грозится небесными карами и судебными разбирательствами. Так нечего было зерновую сделку с Россией нарушать…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  2. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  3. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  4. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  5. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  6. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  7. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина
  8. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  9. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  10. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  11. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  13. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  14. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  15. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также