САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Россиянам запретят ввозить в Европу телефоны и туалетную бумагу

Если новые меры начнут действовать, русских в ЕС практически не будет

Маразм крепчал: Европейская комиссия разработала новый комплекс русофобских запретов. Теперь гражданам РФ нельзя будет въезжать в ЕС на автомобилях с российскими номерами. Их попросту могут конфисковать – несколько таких случаев уже зафиксированы в Германии. 

Но это еще не все. Под запрет должны попасть личные смартфоны, косметика, чемоданы, ноутбуки изделия из кожи и меха, полудрагоценные и драгоценные камни, шампуни, зубные пасты, прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, яхты, фотокамеры и даже ... туалетная бумага. Даже жалко пограничников, которых заставят творить такое, это ж позорище – выискивать «контрабандный» рулон. Если меры обретут силу закона, то можно сказать смело – у России и Европы прекратятся практически все связи. Можно снять меха и цацки, полететь на самолете, но обойтись без мобильного телефона в современном мире чрезвычайно сложно. 

Специалисты, впрочем, считают, что страны Европы, которые до сих пор выдают визы гражданам РФ, будут саботировать подобные меры евробюрократов. Они не захотят лишится последних русских денег, которые раньше вливались в их экономику щедрым потоком. Другой вопрос – а ради чего в принципе терпеть такие унижения? Нет уж, лучше вы к нам, на Колыму!  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также