САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Валентина Степанова: Дядюшка Сэм разжигает еще один костер?

Армения медленно, но верно превращается в очередной очаг напряженности на постсоветском пространстве

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает весьма тревожные заявления насчет России. Недавно он дал интервью итальянской газете La Repubblica, в котором наговорил с три короба спорных вещей. В частности, что, мол, РФ сама уходит из Нагорного Карабаха и «отдаляется от Южного Кавказа». 
По сути, эти слова – форменный бред. Абсолютно очевидно, что Россия ни от кого не отдаляется, а, напротив, весьма последовательно проводит свою политику в этом регионе. Стоит вспомнить и о том, что соглашение по поводу Карабаха удалось заключить непосредственно при участии Владимира Путина. Наши миротворцы и сейчас работают там, находясь в довольно непростых условиях. 

А что же делает сам Пашинян? Решает провести совместные с США учения на своей территории. Ежу понятно, чем обычно заканчивается тесная дружба с янки, да еще и с привлечением натовских солдат. А если вспомнить отзыв представителя Еревана из ОДКБ, официальную отправку помощи Украине, а также участие супруги Пашиняна Анны Акопян в саммите первых леди и супругов в Киеве, картинка получается совсем удручающая.  

И ушки тех, кто заинтересован в этом очаге напряженности торчат так, что их отлично видно. Это же просто сбывшаяся мечта коллективного Запада – подложить нам очередную свинью, теперь уже на кавказском направлении. Остается лишь надеется на благоразумие армян, которые традиционно были близки нашему народу. Да что тут говорить, их граждане чувствуют себя в нашей стране без преувеличения как дома. И променять старого друга на хитрого манипулятора – решение не просто недальновидное, а откровенно глупое.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также