САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Операция «утилизация»

Украина все-таки выклянчила у Запада истребители F-16

Дания и Нидерланды стали первыми странами, которые согласились передать Киеву истребители из своих запасов. Правда, зачем они ВСУ, не очень понятно. 

Обучать пилотов будут наспех, по ускоренной программе – шесть месяцев всего лишь. За это время они, максимум, что освоят - взлет, посадку, да кое-какие элементарные маневры. Погоды в воздухе не сделают. Напротив, станут легкой мишенью для российских асов. Но Западу, точнее - США, именно это и нужно. Чем больше собьют, тем лучше. F-16 делают в США. Для американцев война, это, прежде всего, бизнес. Так что, афера с истребителями имеет для них вполне утилитарную цель. Расчистка европейского рынка под будущие заказы для своего ВПК. Надо ведь кому-то сбагревать его продукцию. Взамен переданных Украине F-16, этим странам придется покупать за океаном новые машины. Но уже истребители F-35 последнего поколения. А это уже совсем другие пляски с ценой. F-16 – двадцать пять миллионов зеленых,  F-35 уже – девяносто. Как говорится, почувствуйте разницу.

Аналогичный фокус они уже проделали с танками. Прошерстили в пользу СВУ запасы еще советских машин в армиях бывших соцстран. Выгребли парк под чистую, считай. А что замен? А взамен, пожалуйте, в кассу – за «Абрамсами» и «Леопардами». Но брать «Абрамс» та еще морока. Его ж скотину не прокормишь – жрет горючку в три горла. За каждым танком цистерну возить надо. Расходы сумасшедшие. Но куда все эти европейские шестерки денутся, если заокеанский пахан гаркнет: «Брать!» Тут же раскошелятся. И покорно станут в очередь. Так будет, к бабке не ходи.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  2. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  3. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  4. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  5. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  6. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  7. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  8. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  9. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА
  10. Вадим Ипатов проводит заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее» в формате видеомоста Минск–Брест–Москва
  11. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  12. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  13. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  14. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  15. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также