САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Черноморский вариант

Зеленский или совсем оборзел, или, опять чего-то нанюхавшись, запутался в географии

На днях укрфюрер мотался в Нидерланды и Данию, где, как обычно, клянчил помощь в виде оружия. И на брифинге в Копенгагене сморозил полную ахинею. Одна из журналисток попросила его прокомментировать предложения обменять часть территорий Украины на мир и пропуск в Североатлантический альянс.

За пару дней до этого с таким заявлением выступил глава канцелярии генсека НАТО Стиан Йенссен, но быстро взял свои слова обратно. Однако Зеленский выдал свою трактовку:

- Мы готовы обменять Белгород на членство в НАТО, - прохрипел в ответ на вопрос журналистки фюрер в застиранной майке.

Это, какой, простите, Белгород? Наш, российский? Кишка тонка. Кто же тебе его отдаст. Украина может сколько угодно пускать слюни, но для полноценного вторжения в Белгородскую область силенок явно нет. Максимум - заслать очередную банду диверсантов, которые расстреляют гражданские машины и тут же убегут обратно.

- Видимо, у него передозировка случилась, - предположила официальный представитель МИД Мария Захарова, оценивая пассаж Зеленского.

Но вот интересный момент. На Украине ведь тоже есть Белгород – Белгород-Днестровский. Уютный городок в Одесской области. Над этим уже можно подумать. Этот городок, а в придачу к нему все черноморское побережье, вместе с Одессой, Николаевым до самого Крыма. Исконно русские земли, которые по историческому недоразумению достались Украине. На такой вариант мы согласны. Тем более что без выхода к Черному морю Украина для НАТО потеряет вообще всякую значимость. И тема о ее членстве в Альянсе закроется навсегда. Может, Зеленский имел в виду именно этот Белгород, под Одессой? Спасать свою шкуру ведь надо, пока еще можно чем-то торговаться. После краха и развала Украины, о чем все более настойчиво говорят западные эксперты, его никто ни о чем спрашивать уже не будет. Просто дадут коленом под зад, в лучшем случае. Задачки по географии, в которой Зеля явно путается, будут решать уже без него.

  

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также