САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Русская луна и украинские лунатики

В Незалежной попытались посмеяться над российской космической программой

«Главное событие России!!! Миссия на Луну! - язвит украинский блогер Анатолий Шарий. – Всего 52 года назад СССР запустил туда луноход, но можно опять представить как нечто ГРАНДИОЗНОЕ, главное как подать». А потом, мол, и спутник можно запустить, чтобы летал и пищал: «Пи, пи, пи…».

Да, 52 года назад в СССР запустили первый Спутник Земли, что тогда было абсолютным технологическим прорывом.  Это сделала группа ученых под руководством уроженца Житомира Сергея Королева. Того самого, что нынешние украинские власти записали в украинцы. Ага, щас!

Формально, как человека, родившегося на Украине, его в паспорте записали как украинца. Но поступая в Бауманский институт в Москве, он записал себя русским. И во всех публичных речах это подчеркивал.

Даже свою торжественную речь перед коллективом, работавшим над Спутником, сказанную им в исторический день 4 октября 1957 года, он закончил словами:
- Еще раз большое вам русское спасибо!

Королев прошел через сталинские лагеря, он много пережил. Но был абсолютно советским, русским человеком. 

И вот сейчас, пожалуйста!  Украина самостоятельное государство с 1991 года. Появись в неньке свой современный Королев, Россия к нему никак уж не смогла бы примазаться. Только нет у вас ни Королева, ни космоса, ни науки. Ничего своего! Вы лунатики, которые живут в выдуманном несуществующем мире, у которого нет будущего. 

Как пишет политолог Сергей Марков: «Вместо того чтобы делать спутники и атомные ледоколы, украинские рабы сейчас снимают портки и идут на свинарник, где польские и американские господа порят их за все подряд. И внушают им, между ударами, что эти нищета и рабство и есть украинское счастье».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также