САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Елена больше не прекрасная

Заявление в сети двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой отправило миллионы болельщиков в России в моральный нокдаун

Отреклась от звания майора, хотя погоны ей вручал сам Сергей Шойгу. Много лет она выступала за ЦСКА. Теперь назвала это звание чисто номинальным. Интересно, майорское жалование она тоже получала номинально или все же в конкретных купюрах. Вдобавок назвала себя «человеком мира»: 

- Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю.

Короче, «где спать легла, там и родина», сразу вспомнилась фраза из киношедевра Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». И все ради того, чтобы и дальше спокойно жить в Испании, на вечно-зеленом Тенерифе, где бывшая прыгунья, как говорят владеет дорогой недвижимостью. А то в местной прессе вдруг поняли гвалт – с какой это стати майор российской армии, несмотря ни на какие санкции, как ни в чем ни бывало греется под ласковым испанским солнцем? Вот Елена и поспешила откреститься не только от майорских погон. 

Когда с какими-то заявлениями выступают персонажи типа Чулпан Хаматовой (признана иноагентом) или, хуже того, Артура Смольянинова (признан иноагентом, а также экстремистом и террористом) – черт с ними. Кто они такие в планетарном масштабе? Да никто. Про них и не знают, неверное, нигде, кроме России, да Латвии, где они сейчас подвязаются. Исинбаева – совсем другое дело.  Королева легкой атлетики, звезда, действительно, мирового масштаба, которую знают на всех континентах. Но такой статус накладывает на человека дополнительную ответственность. Ведь он для остального мира олицетворяет, в том числе, свою страну. И по его поступкам судят об этой стране. То есть - о всех нас. Понимает ли это Елена?

А какая красивая история была. Девчонка из простой семьи, дочь обыкновенного слесаря-сантехника и домохозяйки стала королевой. Королевой высоты, которой восхищался весь мир. Сюжет просто сказочный. И вот – сказочке конец. Королева превратилась в банальную меркантильную особу. Говорят, она взяла в Испании ипотеку, и выплачивать ее ближайшие двадцать лет. А российским майорам там не то что ипотеку, даже ВНЖ не дают. В общем, Бог ей судья. 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также