САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Гайдукевич: Хотите мира? Вам нужны хорошие отношения с Беларусью и Россией!

Литовцев, латвийцев и поляков хотят бросить в пекло войны

Литва, Латвия, Польша обратились в НАТО с письмом с просьбой усилить их в связи с размещением тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

Не надо обращаться в НАТО, ведь за вас все давно решил! К сожалению, вместо того, чтобы укреплять свой суверенитет, думать о национальных интересах страны и о том, что хочет народ – вы полностью выполняете распоряжения Вашингтона!

Разве простым литовцам, латвийцам, полякам нужна война? Разве нужна им конфронтация? Нет! Разве Беларусь когда-нибудь кому-нибудь угрожала? Нам нужны ваши территории, нам нужны ваши страны? Нет! Мы никогда не вмешивались ни в выборы ваши, ни во внутреннюю политику! Мы никогда не приходили со злом, и всегда говорили одно – надо торговать, надо развивать отношения, надо жить мирно и хорошо! Вы же закрыли от нас границы, мы же – ввели безвизовый режим.

И сейчас опять – ложь и обман. Тактическое ядерное оружие размещено в Беларуси именно для того, чтобы не было войны, именно это ОТВЕТ на действия НАТО, а не наша собственная инициатива.

И еще. К сожалению, то, что творит сейчас руководство Литвы, Латвии и Польши не делает безопаснее жизнь в этих странах, а наоборот. Беда отсутствия суверенитета в чем? Эти страны могут бросить в пекло войны без спроса народы Литвы, Латвии и Польши! А люди этого как раз не хотят! Как и не хотели украинцы, которые тысячами сейчас гибнут за интересы киевской хунты и заокеанских хозяев. Хотите мира? И мы хотим!

А для того, чтобы обеспечить мир надо делать все то, что веками было предопределено: хорошие добрые отношения с Беларусью и Россией – и будет мир! А еще - ваши настоящие самостоятельность и суверенитет. Когда встанете с колен и станете суверенными – наступит мир и войны никогда не будет!

Источник: https://t.me/gajdukevichh

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также